Vorstand

2019 | Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat sieben stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Altenmarkt. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassierin, Schriftführer und zwei Beisitzer*in. Für die Revision der Ortsvereinskasse sind zwei Revisoren bestellt.

Der Vorstand wurde am 11.04.2019 für zwei Jahre gewählt.

Von links: Doris Ober (Kassier und Schriftführerin), Christine Reich (Beisitzerin), Heinz Deutsch (Vorsitzender), Brigitte Zimmermann (Beisitzerin), Philomena Haubl (Revisorin), Martin Ober (stellv. Vorsitzender), Heinrich Höpker (ausgesch. stellv. Vorsitzender), Horst Meier (stellv. Vorsitzender), Lothar Kuban (Revisor)

Nicht auf dem Bild: Susanne Gmeindl (Beisitzerin) Daniel Limmer (Beisitzer)

Vorsitz

Heinz Deutsch

Vorsitzender

Rabenden 46 C
83352 Altenmarkt
Tel.: +49 8624 2920
E-Mail: heinz.deutsch@spd-altenmarkt.de

Martin Ober

stellvertretender Vorsitzender

Rupertsdorf 5
83352 Altenmarkt
Telefon: +49 8621 61405
E-Mail: martin.ober@spd-altenmarkt.de

Horst Meier

stellvertretender Vorsitzender Ehrenvorsitzender

Grassacher Str. 43
83352 Altenmarkt
Telefon: +49 8621 645730
E-Mail: horst-peter.meier@spd-altenmarkt.de

Funktionen

Doris Ober

Kassiererin
Schriftführerin

Kirchberg 12
83352 Altenmarkt
Telefon: +49 8621 61451
E-Mail: finanzen@spd-altenmarkt.de
E-Mail: protokoll@spd-altenmarkt.de

Beisitzer

Christine Reich

Blickenberg 8
83352 Altenmarkt
Telefon: +49 8621 61812
E-Mail: christine.reich@spd-altenmarkt.de

Brigitte Zimmermann

Am Strohof 7
83352 Altenmarkt
Telefon: +49 8621 61677
E-Mail: brigitte.zimmermann@spd-altenmarkt.de

Susanne Gmeindl

Hauptstraße 42
83352 Altenmarkt
Telefon: +49 8621 648942
E-Mail: susanne.gmeindl@spd-altenmarkt.de

Daniel Limmer

Sonnenleitenstraße 14
83376 Truchtlaching
Telefon: +49 178 4378862
E-Mail: daniel.limmer@spd-altenmarkt.de

Revisoren

  • Lothar Kuban
  • Philomena Haubl

Wir trauern um Herrn Georg Mathes

Lieber Schorsch, Wir werden uns bemühen, Deine Ideen und Visionen weiter zu verfolgen. Danke für Dein Engagement und Dein Feingefühl auch in schwierigen Situationen. Du wirst immer in unserer Mitte sein.